Подмосковная легкоатлетка взяла серебро всероссийских соревнований среди слепых

15 февраля 2016 15:46 Распечатать

Спортсменка из Мытищ Анастасия Щелокова дважды заняла вторые места на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди слепых. Об этом Мытищинскому информагентству сообщил директор спортивной школы «Авангард», в которой обучается спортсменка, Алексей Рябов.

«На этих значимых соревнованиях вместе с тренером-преподавателем Никитой Копыловым, который является её лидером, спортсменка заняла два вторых места. Завтра они возвращаются в Мытищи», – сказал Рябов.

Он уточнил, что спортсменка заняла второе место на дистанции 800 метров с результатом 3 минуты 8,2 секунды и 1,5 тысячи метров с результатом 6 минут 39,09 секунд.

Соревнования прошли в Новочебоксарске. В них приняли участие 104 легкоатлета из 24 регионов России. С 11 по 14 февраля спортсмены разыграли награды в беге на различные дистанции, прыжках в высоту, длину и в тройном прыжке.