Сборная области стала чемпионом ЦФО по универсальному бою

11 февраля 2016 10:51 Распечатать

Сборная Московской области завоевала первое общекомандное место в двух дисциплинах («лайт» и «классика») чемпионата Центрального федерального округа (ЦФО) по универсальному бою, сообщает Подольское информагентство со ссылкой на руководителя военно-спортивного клуба «Факел» при «Союзе десантников России» Владимира Быковского.

По его словам, сборную Московской области представляли семь бойцов из Подольска, четверо – военно-спортивный клуб «Факел» при «Союзе десантников России», столько же – Подольский социально-спортивный институт.

«Первые места в разделе "классика" среди мужчин заняли наши воспитанники Антон Банщиков (вес 70 кг) и Андрей Марченко (вес 85 кг). Причём Банщиков стал серебряным призёром ещё и в разделе "лайт". В женском разряде в "классике" чемпионкой стала Юлия Блескина (вес 70 кг). Второе место в "классике" занял Дмитрий Талеев (ВСК "Факел"), третье место в этом же разделе у его одноклубника Алексея Данилина (вес 65 кг). Также бронзовую медаль в разделе "классика" завоевал Алексей Дорохин (вес 75 кг)», — уточнил Быковский.

Чемпионат ЦФО проходил с 4 по 9 февраля в городе Медынь Калужской области. В нём принимали участие более 170 спортсменов из Калужской, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской областей, города Москвы и других субъектов ЦФО.

По данным агентства, в общекомандном зачёте второе место в разделе «лайт» заняла Калужская область, третье место у Москвы. В разделе «классика» команда города Москвы заняла второе место, третье заняли бойцы Орловской области.