Участниками Президентских спортивных игр в Щёлковском районе стали свыше 100 детей

03 февраля 2016 17:11 Распечатать

Более 100 детей стали участниками муниципального этапа Президентских спортивных игр в Щёлковском районе, сообщает РИАМО со ссылкой на Щёлковское информагентство.

«Соревнования проходили в два этапа. Первый – заочный (внутришкольный), это бег на 60 метров и встречная эстафета 16x60 метров. Второй этап – очный, он включал лично-командные соревнования по плаванию, которые прошли в нашем центре», — сказал представитель детского оздоровительно-образовательного плавательного центра «Нептун».

По его словам, юноши и девушки 2001-2002 годов рождения из пяти общеобразовательных школ района состязались в плавании на дистанции 25 метров вольным стилем и в смешанной эстафете – 10 x 25 метров. Всего в соревновании приняли участие 108 человек: 54 девочки и 54 мальчика

Победители и призёры муниципального этапа соревнований определялись отдельно среди городских и сельских общеобразовательных учреждений. Среди городских школ первое место заняла Щёлковская гимназия, среди сельских – Биокомбинатовская средняя общеобразовательная школа. Они представят Щёлковский район на зональном этапе игр.