Спортсмен из Подмосковья завоевал золото на чемпионате Европы по прыжкам в воду

10 июня 2015 13:25 Распечатать

Подмосковный спортсмен Виктор Минибаев выиграл золото на чемпионате Европы в Ростоке по прыжкам в воду в дуэте с Надеждой Бажиной.

Виктор Минибаев вместе с Надеждой Бажиной выступал в командных соревнованиях в миксте, которые проводились на трёхметровом трамплине и вышке. Дуэт показал результат 406,50 очков.

Второе место заняли хозяева европейского первенства Мария Курьо и Патрик Хаусдинг (399,15), третье – украинцы Юлия Прокопчук и Илья Кваша (389,50).

Чемпионат завершится 14 июня. В состав сборной России вошли три спортсмена ГБУ МО «ЦОВС» –  Виктор Минибаев, Кристина Ильиных и Дарья Говор.

Источник: По информации Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области