Тринадцать медалей завоевали армрестлеры из Шатуры на ЧМ среди инвалидов

25 ноября 2015 16:45 Распечатать

Армрестлеры из Шатуры завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди инвалидов, сообщает Шатурское информагентство со ссылкой на руководителя спортивного клуба для инвалидов «Стимул» и участника соревнований Константина Рабиновича.

«Воспитанники СКИ «Стимул» на II чемпионате мира по армрестлингу среди инвалидов, проходившем в Польше под эгидой Международной федерации армспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья (IAFD), завоевали сразу 13 медалей: четыре золотых, восемь серебряных и одну бронзовую», – сообщается в материале.

Как уточняется в сообщении, Рабинович уточнил, что в двух соревновательных днях ему лично удалось взять четырежды первые места – на чемпионате и Кубке Мира. Восемь серебряных медалей завоевали представители Шатуры Павел Джемалединов и Дарья Пещерова, одну бронзу Константин Рабинович получил в абсолютной весовой категории.

По дынным информагентства, соревнования проходили в городе Румия, в среду шатурские спортсмены вернутся домой. Выступлению воспитанников СКИ «Стимул» на чемпионате предшествовала серия побед на Всемирных играх Международной федерации ампутантов и колясочников IWAS, которые проходили в Сочи в сентябре этого года.

«Впереди нас ждут игры IWAS среди юниоров до 23 лет, которые пройдут уже в 2016 году в Чехии», – сказал Рабинович, его слова приводятся в материале.