Подмосковные спортсмены завоевали медали на этапе Кубка мира по паравелоспорту

09 июня 2015 14:48 Распечатать

РИАМО - 9 июня. Спортсмены из Подмосковья выиграли медали на этапе Кубка мира по паравелоспорту в итальянской коммуне Маниаго.

Московскую область в составе сборной России представили спортсмены центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Алексей Обыдённов (Ликино-Дулёво), Сергей Сёмочкин, Юлия Сибагатова (Щёлково) и Наталья Януто (Воскресенск).

Сибагатова в индивидуальной гонке заняла второе место, а в групповой выиграла свой первый подиум. Сёмочкин дважды поднимался на вторую строку в индивидуальной и в групповой гонках. Януто и Обыдённов не смогли пробиться в призёры, финишировав в середине общей группы.

Более 350 спортсменов из 36 стран съехались в Маниаго на первый этап Кубка мира по паравелоспорту. В этом году пройдут ещё три этапа Кубка мира – в швейцарском Ивердон-ле-Бене, немецком Эльцахе и южноафриканском Питермарицбурге.