Подмосковные спортсмены завоевали медали спартакиады инвалидов

24 августа 2015 08:01 Распечатать

Спортсмены из Подмосковья завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды II Всероссийской летней спартакиады инвалидов в Чебоксарах.

Легкоатлет Роман Макаренко выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров (спорт слепых). В плавании (спорт слепых) на счету Олеси Коловертновой – первое, третье и пятое места. Юлия Воробьева заняла третье место, Ульяна Иванова также финишировала третьей. В эстафете 4×100 метров спортсменки из Московской области стали вторыми.

В финальных соревнованиях спартакиады инвалидов участвуют спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения в возрасте от 14 до 18 лет из 48 регионов России. Участники состязаются в плавании, лёгкой атлетике, настольном теннисе, дзюдо, бочче и голболе. Московскую область представляют 60 спортсменов. Соревнования завершатся 28 августа.