Спортсмены из Подмосковья завоевали три медали на чемпионате мира по водным видам спорта

10 августа 2015 21:46 Распечатать

Спортсмены из Московской области завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовые на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в Казани, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«По итогам чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, который проходил с 24 июля по 9 августа, подмосковные спортсмены завоевали три медали. Всего в составе сборной команды России выступали девять спортсменов ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта» в двух видах спорта – плавании и прыжках в воду», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что Виктор Минибаев из Московской области вместе с Романом Измайловым завоевали бронзу в мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Подмосковный пловец Никита Лобинцев в составе мужской сборной России по плаванию занял второе место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Подмосковный 18-летний спортсмен Евгений Рылов выиграл бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине и установил рекорд России. При этом Рылов единственный в индивидуальной программе среди россиян смог принести медаль в копилку команды.

Кроме того, спортсменка из Подмосковья Анастасия Крапивина завоевала именную олимпийскую лицензию, попав в число десяти лучших на дистанции 10 километров, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, среди регионов Российской Федерации Подмосковье стало вторым, уступив Тюменской области, далее расположились Свердловская, Волгоградская области, Алтайский и Краснодарский края, республика Коми и город Санкт-Петербург.