Спортсменка из Серпухова выиграла чемпионат России по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха

27 апреля 2015 17:14 Распечатать

Алена Мизинова из подмосковного Серпухова завоевала золотую медаль на чемпионате России по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха, сообщает Минспорт Московской области.

Соревнования проходили в городе Зеленограде с 25 по 27 апреля. На чемпионат приехало более 100 человек из 16 регионов России, следует из релиза.

«Московскую область представляли восемь спортсменов, среди которых представитель Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Алена Мизинова. Она – прошлогодний чемпион в весе до 48 килограммов, представляющая школу единоборств Серпухова», – говорится в сообщении.

Алена заняла первое место, победив во всех схватках досрочно. По словам спортсменки, техника спортсменов-дзюдоистов поменялась и выступления стали красивее.

Бронзу чемпионата России по борьбе выиграла подмосковная спортсменка

Источник: Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области