Спортсмен из Шатуры вошел в состав юношеской сборной России по гребле

11 августа 2015 16:24 Распечатать

Дмитрий Федорец вошел в состав юношеской сборной России по гребле после удачного выступления на первенстве страны, сообщает Шатурское информагентство со ссылкой на тренера по гребле на байдарках и каноэ Самата Таканаева.

«На первенстве России и всероссийских юниорских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли в Энгельсе, были заявлены 275 спортсменов из 25 регионов страны. Шатурянин Дмитрий Федорец, учащийся школы № 4, завоевал серебряную медаль в эстафете четыре по 200 метров и бронзовую медаль в заезде на 5000 метров в двойке со спортсменом из Бронниц. Успешное выступление позволило ему попасть в состав юношеской сборной России», – сказал Таканаев, его слова приводятся в сообщении.

По данным агентства, Таканаев отметил, что на прошедших соревнованиях отличные показатели были и у Даниила Тинякова, учащегося шатурской школы № 1: молодой спортсмен стал чемпионом в четверке на 500 метров.

По информации источника, неделей ранее еще одна воспитанница Таканаева смогла продемонстрировать хороший результат на Спартакиаде учащихся России: в составе байдарки-четверки она стала обладательницей серебряной медали.

Спортсмены из Подмосковья завоевали три медали на чемпионате мира по водным видам спорта

Все события «Спортивного Подмосковья» в группах VKontakte, Facebook, Odnoklassniki и Twitter

Источник: Шатурское информационное агентство