Спортсмен из Подольска занял первое место в беге на чемпионате России среди слабовидящих

08 июля 2015 16:51 Распечатать

Подмосковный спортсмен Алексей Ахтямов занял первое место в беге на длинные дистанции на чемпионате России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в материале, в среду в Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих.

«В забеге на дистанцию 10 тысяч метров первое место занял спортсмен из Подольска Алексей Ахтямов с результатом 32:58,41, опередив ближайшего соперника на два круга», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, также Московскую область на чемпионате представляли молодые спортсмены из Щелковского района Сергей Махов и Роман Макаренко. Махов занял четвертое место на дистанции 5 тысяч метров, Макаренко на дистанциях 400 и 200 метров финишировал девятым, уточняется в сообщении.

В российском первенстве участвовали более 100 слабовидящих легкоатлетов из 14 регионов России, соревнования являлись отборочными на чемпионат мира в Катаре и рейтинговыми для участия в Паралимпийских играх 2016 года, заключается в материале.