Сотрудники РКК «Энергия» заняли призовые места на WorldSkills Hi-Tech

05 ноября 2015 13:53 Распечатать

Сотрудники Ракетно-космической корпорации «Энергия» заняли три призовых места в личном зачете на чемпионате сквозных высокотехнологичных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге, говорится в сообщении пресс-центра ОАО «РКК "Энергия"».

«Инженеры II категории Вячеслав Кетов и Анна Сидорова заняли 1-е и 3-е места соответственно в компетенции "Прототипирование", а электросварщик ручной сварки Денис Гопенков завоевал 2-е место в компетенции «Обработка листового металла», говорится в сообщении.

Согласно сообщению, высокие результаты, достигнутые представителями РКК «Энергия», позволили сборной РКК занять 3-е место в общекомандном зачете.

По данным Королевского информагентства, первого места в компетенции «Обработка листового металла» также удостоен еще один представитель наукограда – Михаил Кузьменко из Корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Всего в WorldSkills Hi-Tech-2015 приняли участие 220 молодых рабочих, представлявших около 100 ключевых промышленных предприятий из 30 регионов РФ, а также 130 школьников.