Студенты политехнического института победили в спартакиаде

16 апреля 2015 12:46 Распечатать

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 16 апр. Сборная Электростальского политехнического института (ЭПИ МАМИ) выиграла студенческую спартакиаду в подмосковной Электростали, сообщил главный судья соревнований, директор шахматно-шашечного клуба «Диагонали» Владимир Ильенко.

«Спартакиада проходила 14 и 15 апреля в шахматно-шашечном клубе «Диагональ». За победу боролись семь команд. В первый день прошёл турнир по шашкам, который сборная политехнического института выиграла с явным преимуществом, набрав в шести турах 11 очков из 12 возможных. Второе место – у сборной Московского областного политехнического колледжа, третье – у колледжа «Царицыно». В шахматном турнире первое место заняла сборная Электростальского медицинского колледжа, второе – команда техникума отраслевых технологий, третье – ЭПИ МАМИ. Благодаря этому результату, институтская сборная стала лучшей в общем зачете», - сказал Ильенко.

Интеллектуально-спортивная студенческая спартакиада проходит в Электростали каждый год. Её результаты входят в зачёт общегородской спартакиады учебных заведений по 12 видам спорта, которая проводится в течение всего года.