Боксёры Подмосковья стали первыми в общекомандном зачёте на первенстве ЦФО

03 марта 2015 17:53 Распечатать

Сборная Московской области заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте на первенстве Центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Соревнования завершились 1 марта в городе Иваново, турнир был посвящен памяти основателя бокса в Ивановской области, мастера спорта СССР Федора Климова.

В нём (турнире – ред.) учувствовали около 100 спортсменов из 15 регионов. Турнир посетили около 2 тысяч зрителей. Московскую область представляли 11 боксеров. Им удалось завоевать девять медалей: пять золотых, две серебряные и две бронзовые.

Золотые награды взяли Владимир Мнацаканян (Ногинск, весовая категория до 49 кг), Мухтар Гаджиев (Талдом, до 56 кг), Юрий Чеботарев (Ногинск, до 75 кг), Владислав Редько (Ногинск, до 91 кг) и Абдулгамид Халимбеков (Одинцово, свыше 91 кг). Серебряные медали завоевали Виктор Саунин (Раменское, до 64 кг) и Егор Казак (Ивантеевка, до 69 кг). Бронзовые медали завоевали Сергей Морозов (Климовск, до 81 кг) и Арам Мхитарян (Звенигород, до 60 кг).

Второй этап летней Спартакиады учащихся Центрального федерального округа по боксу пройдёт в подмосковном Раменском с 6 по 13 апреля, в соревнованиях также примут участие юниоры 17-18 лет.

Источник: По собщению Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области