Подмосковный спортсмен взял бронзу ЧМ в прыжках воду

27 июля 2015 13:23 Распечатать

Спортсмен подмосковного Центра олимпийских видов спорта Виктор Минибаев в дуэте с Романом Измайловым завоевал бронзу чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

В мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки Минибаев и Измайлов заняли третье место, заработав в сумме за шесть прыжков 441,33 балла. В борьбе за серебро они уступили 7,56 балла мексиканскому дуэту – Ивану Гарсиа Наварро и Герману Санчесу. Уверенную победу одержали китайцы Чен Айшен и Линь Юэ с результатом 495,72 балла. Все призёры получили олимпийские лицензии.

Шестнадцатый чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Казани 24 июля и завершится 9 августа. Около 2 тысяч спортсменов из 190 стран разыграют 75 комплектов медалей в плавании в бассейне и на открытой воде, прыжках в воду, водном поло, синхронном плавании и хай-дайвинге.

Источник: По информации Министерства физической культуры и спорта Московской области