Подмосковный спортсмен взял бронзу на ЧМ по фехтованию

17 июля 2015 11:39 Распечатать

РИАМО – 17 июля. Рапирист из Подмосковья Артур Ахматхузин выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Артур Ахматхузин уступил в полуфинале личного турнира американцу Александру Массиласу – 10:15. Ещё одна бронзовая медаль досталась Гереку Мехарду из США. Золото выиграл японец Ота Юки.

В составе сборной России выступают шесть представителей Центра олимпийских видов спорта Московской области – Яна Егорян (сабля), Сергей Ходос (шпага), Антон Авдеев (шпага), Реналь Ганеев (рапира) и Дмитрий Жеребченко (рапира) и Артур Ахматхузин (рапира). Всего в соревнованиях рапиристов участвовали 158 спортсменов. Чемпионат завершится 19 июля.