Бегун из Подольска занял первое место на чемпионате РФ среди слабовидящих

08 июля 2015 15:56 Распечатать

РИАМО — 8 июля. Подмосковный спортсмен занял первое место в беге на длинные дистанции на чемпионате России по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих.

В забеге на дистанцию 10 тысяч метров первое место занял спортсмен из Подольска Алексей Ахтямов с результатом 32:58,41, опередив ближайшего соперника на два круга.

Также Московскую область на чемпионате представляли молодые спортсмены из Щёлковского района Сергей Махов и Роман Макаренко. Махов занял четвёртое место на дистанции 5 тысяч метров. Макаренко на дистанциях 400 и 200 метров финишировал девятым.

В российском первенстве участвовали более 100 слабовидящих легкоатлетов из регионов России. Соревнования являлись отборочными на чемпионат мира в Катаре и  рейтинговыми для участия в Паралимпийских играх 2016 года.