Подмосковные спортсмены взяли золото Всемирных военных игр

04 октября 2015 19:46 Распечатать

РИАМО – 4 окт. Подмосковные спортсмены Мария Кучина и Реналь Ганеев завоевали золотые награды на VI летних Всемирных военных играх, которые в эти дни проходят в южнокорейском Мунгене.

В минувшее воскресенье чемпионка мира, лейтенант Мария Кучина принесла сборной России первое золото в прыжках в высоту с результатом 1,95 метра. В тот же день личный турнир рапиристов выиграл ещё один представитель Московской области, олимпийский призёр Реналь Ганеев. В финале он одолел южнокорейца Чжей Гю Чжуна со счётом 15:9.

Всемирные военные игры в Южной Корее стартовали 2 октября и продлятся до 11 октября. В них участвуют более 8 тысяч спортсменов из 110 стран. Российские атлеты борются за 231 комплект наград в 17 дисциплинах.