Подмосковные спортсмены - чемпионы рукопашного боя

20 мая 2015 15:25 Распечатать

Спортсмены из Московской области заняли все призовые места на первенстве России по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в соревновании приняли участие около 300 человек.

В Москве завершилось VIII открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В соревнованиях, которые проходили в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, приняли участие около 300 человек из 49 команд России, Белоруссии и Казахстана. Первенство проводится ежегодно с 2008 года по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Победителями и призёрами открытого первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов стали подмосковные спортсмены: первое место – Валерий Макалкин (Шатура), Сергей Шарапонов (Старая Купавна), Сергей Григорьянц, Михаил Галкин, Максим Викторов (Электроугли).

Второе место заняли Иван Нестеров (Мытищи), Василий Бородин и Егор Дроздов (Пересвет), третье место – Николай Филиппов (Серпухов), Илья Курнышов (Шатура).

Специальный приз турнира за волю к победе получил Дмитрий Конахин (Сергиев Посад).

Источник: По сообщению Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области