Подмосковные рапиристы завоевали серебро на чемпионате Европы по фехтованию

10 июня 2015 14:45 Распечатать

Подмосковные рапиристы завоевали серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы по фехтованию в швейцарском Монтрё.

В составе сборной России Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин уступили в финале команде Франции со счётом 35:45. Помимо спортсменов подмосковного Центра олимпийских видов спорта, в команду вошли Дмитрий Ригин и Алексей Черемисинов. Бронзу завоевали немецкие спортсмены, победившие в матче за третье место британцев – 45:37. Всего в состязаниях приняли участие 12 команд.

На чемпионате выступили четыре спортсмена Центра олимпийских видов спорта – саблистка Яна Егорян, шпажист Антон Авдеев, рапиристы Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин.

Источник: По информации Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области