Подмосковные пловцы завоевали серебро и бронзу на первенстве России

08 июля 2015 12:30 Распечатать

РИАМО - 8 июля.  Спортсмены из Подмосковья завоевали серебро и бронзу во второй день первенства России по плаванию.

У юниорок в плавании на 800 метров вольным стилем серебряную медаль завоевала Оксана Логвинова с результатом 8.58,81. Михаил Исаев занял третье место среди юниоров в плавании на 200 метров баттерфляем. Его результат – 2.03,95.

В неофициальном командном зачёте продолжают лидировать пловцы Волгоградской области с четырьмя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. На втором месте идёт команда «Санкт-Петербург-1», которая также имеет в активе девять наград, в том числе четыре золотые. Москвичи – на третьем месте. Они завоевали наибольшее количество медалей – 13, три из которых золотые. Сборная Московской области пока на 10 месте с тремя медалями – двумя серебряными и бронзовой.

Первенство России по плаванию среди юниоров и юношей 17-18 лет, а также девушек 15-16 лет стартовало во Дворце водных видов спорта в подмосковной Рузе 6 июля. За медали в течение четырёх дней будут бороться более 530 спортсменов из 55 регионов России.