Легкоатлеты области завоевали медали на ЧР

29 мая 2015 15:21 Распечатать

Подмосковные легкоатлеты завоевали первые медали на командном чемпионате России.

В Адлере стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимают участие спортсмены ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта» в составе сборной Московской области.

В первый день чемпионата Оксана Кондратьева заняла первое место в метании молота с результатом – 72,1 метра. На вторую ступень пьедестала поднялась Мария Беспалова (70,12 метров). В беге на пять километров первенствовала Гульшат Фазлитдинова (15 минут 8,88 секунд), второй стала Светлана Киреева (15 минут 19,85 секунд). Дистанцию три километра с препятствиями быстрее всех преодолела Екатерина Ивонина (9 минут 36,79 секунд). «Серебро» в беге на полтора километра завоевала Олеся Муратова (4 минуты 9,10 секунд), Яна Глотова финишировала третьей на дистанции 400 метров (53,01 секунд).

Источник: По сообщению Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области