Две медали юниорского Кубка Европы завоевали подмосковные дзюдоистки

12 мая 2015 16:02 Распечатать

Подмосковные спортсменки завоевали две медали Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, турнир проходил 9-10 мая в Каунасе (Литва).

В составе сборной России выступали две представительницы Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта».

Наталья Голомидова выиграла серебряную награду в весовой категории до 52 кг. На пути в финал она победила Валерию Палукину (Белоруссия), Анастасию Коваленко (Россия, Оренбургская область) и Челси Гилес (Великобритания). В финальном поединке Голомидова проиграла спортсменке из сборной Словении Анже Стангар. Татьяна Аякина взяла бронзовую медаль в той же весовой категории. По ходу турнира она оказалась сильнее Ксении Буцко (Белоруссия), Маделены Рубенштейн (Норвегия), Лонины Соллей (Великобритания), но в полуфинале уступила будущей победительнице Анже Стангар. В схватке за «бронзу» подмосковная спортсменка была сильнее Галии Сагитовой (Россия, Санкт-Петербург).

Источник: По сообщению Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области