Спортсменка области завоевала титул чемпионки России по бадминтону

30 декабря 2015 11:44 Распечатать

Подмосковная спортсменка Анастасия Семёнова стала абсолютной чемпионкой России до 17 лет по бадминтону на личном первенстве в Казани, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Казани с 22 по 25 декабря прошло личное первенство России по бадминтону среди юниоров до 17 лет (юноши и девушки 1999-2003 года рождения).

В одиночном разряде среди девушек в финале встретились Анастасия Семёнова (Московская область) и Анастасия Осияненко (Москва). Анастасия Семёнова из Раменского обыграла соперницу со счётом 21-10, 21-15 и стала абсолютной победительницей первенства России.

В парном разряде среди девушек первенство России отвоевали Юлия Васильева (Омская область) и Анастасия Семёнова (Московская область) в упорной борьбе со счётом 19-21, 21-18, 21-19 у женской пары Екатерины Кадочниковой (Москва) и Анастасии Медведевой (Москва).

В смешанном парном разряде Никита Мелешко (Уфа) и Анастасия Семёнова (Раменское) выиграли финальную встречу у Никиты Федотовских и Лелы Минадзе (Пермский край) со счётом 21-12, 21-13. Таким образом, подмосковная спортсменка Анастасия Семёнова стала лидером в трёх категориях, получила три золотые награды и звание чемпиона России 2015 года среди юниоров до 17 лет.