Подмосковная спортсменка заняла второе место на турнире по дзюдо в Тюмени

20 июля 2015 18:40 Распечатать

Подмосковная спортсменка Кристина Румянцева заняла второе место на турнире по дзюдо «Большой шлем» в Тюмени в весовой категории до 48 килограммов, еще одна представительница региона Наталия Кондратьева стала пятой, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта области.

Как уточняется в материале, турнир по дзюдо «Большой шлем» состоялся в Тюмени 18 и 19 июля, в нем приняли участие более 300 титулованных спортсменов со всего мира. Подмосковье в весовой категории до 48 килограммов представляли спортсменки специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Кристина Румянцева и Наталия Кондратьева, отмечается в сообщении.

«По итогам турнира Румянцева стала серебряным призером. В стартовой встрече она одолела немку Вирт, в четвертьфинале выиграла у румынки Унгуреану, а в полуфинале обошла подругу по команде Кондратьеву. Лишь в финальном поединке она проиграла испанке Фигуеро. Кондратьева заняла пятое место», – говорится в материале.

Федерация дзюдо России выразила благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву за помощь и поддержку в развитии дзюдо в регионе и подготовке спортивного резерва, заключается в сообщении.