Около 100 спортсменов участвовали в первенстве по фехтованию в Звенигороде

26 мая 2015 13:05 Распечатать

Почти 100 спортсменов приняли участие в первенстве ЦФО по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 1999-2002 годов рождения, прошедшем в спортивном зале училища (техникума) олимпийского резерва № 2 Звенигорода 23-24 мая.

Соревнования проводил Центр развития фехтования под патронатом Федерации фехтования России с целью популяризации и развития этого вида спорта, а также для выявления сильнейших спортсменов ЦФО.

В этом году в первенстве участвовали спортсмены из Московской, Владимирской, Тамбовской и Воронежской областей, Москвы, Иваново, Калуги и Смоленска.

В первый день соревнования проводились среди юношей. Все спортсмены ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» заняли места на пьедестале. Победителем стал представитель СДЮСШОР Звенигорода, кандидат на зачисление в училище Дмитрий Сердюк. Второе место занял Вячеслав Пахнюк, третье – Эдуард Ковальчук и Игорь Коровин. В женской части первенства лучший результат показала Анастасия Лоренц, заняв пятое место.

Источник: По информации Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области