Победу в выездном матче ЧР по гандболу одержал подмосковный клуб

16 сентября 2015 17:28 Распечатать

Женская команда из Подмосковья одержала победу в первом выездном матче чемпионата России по гандболу, который прошел в Ижевске 15 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта области.

Как отмечается в материале, в своем первом матче подмосковная команда «Звезда» сразилась с местной университетской командой, выиграв со счетом 42:20 (21:12).

«При счете 8:8 у «Звезды» произошла замена вратаря. Регина Якупова, пропустившая восемь мячей, покинула площадку. Следующий отрезок в 12 минут прошел при полном преимуществе «Звезды». Второй тайм стал бенефисом молодого вратаря гостей Анастасии Лагиной. Из трех бросков она не отражала лишь один, продемонстрировав вратарский показатель 67%», – говорится в сообщении.

Самыми результативными у подмосковной команды стали Виктория Климанцева, забившая шесть голов. Надежда Потапенко и Марианна Егорова отличились по пять раз, уточняется в пресс-релизе.