Подмосковные лучники завоевали три бронзы на Универсиаде

08 июля 2015 13:10 Распечатать

РИАМО - 8 июля. Лучники подмосковного Центра олимпийских видов спорта Баир Цыбекдоржиев и Инна Степанова завоевали три бронзовые медали 8 июля на Универсиаде в южнокорейском Кванджу.

В командных соревнованиях по стрельбе из классического лука мужская сборная России выиграла бронзу. Представитель Подмосковья Баир Цыбекдоржиев вместе с Артёмом Махненко из Забайкалья и москвичом Галсаном Базаржаповым в матче за третье место разгромили команду Казахстана со счётом 6:0. Золотая медаль досталась лучникам из Южной Кореи, серебряная – тайваньским спортсменам.

В женском командном турнире подмосковная лучница Инна Степанова завоевала ещё одну бронзовую награду в матче за третье место против команды Мексики – 6:2. Золотые медали у женщин выиграла сборная Тайваня, серебряные – Южной Кореи.

В этот же день Инна Степанова сумела завоевать бронзовую медаль в миксте. В паре с Галсаном Базаржаповым она победила соперников из Японии – 5:1.