Конькобежцы области стали призёрами ЧР

28 декабря 2015 13:24 Распечатать

Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье прошёл в подмосковной Коломне, спортсмены из области стали призёрами соревнований, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра «Коломна».

На арене конькобежного центра Московской области «Коломна»  26 и 27 декабря прошли сразу два чемпионата России по конькобежному спорту – в классическом и спринтерском многоборье. Победитель в классическом многоборье определяется по сумме очков, набранных после четырёх дистанций. Победителями стали спортсмены из Нижегородской области и Москвы.

На пьедестале почёта были и представители Московской области: у женщин Ольга Граф стала второй, а у мужчин Сергей Трофимов лишь немного уступил лидеру общего зачёта. Чемпионат России в многоборье стал квалификационным для участия в чемпионате Европы, который состоится в Минске, Белоруссия, 9-10 января.