Две медали чемпионата Европы среди слепых завоевали дзюдоисты из Подмосковья

01 декабря 2015 18:30 Распечатать

Почти 100 спортсменов из 20 стран мира приняли участие в чемпионате Европы по дзюдо среди слепых, спортсмены из Подмосковья завоевали золотую и серебряную медали, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта области.

В материале отмечается, что соревнования проходили в Португалии с 24 по 30 ноября. Всего в соревнованиях приняли участие 99 дзюдоистов из 20 стран мира. Российскую сборную на чемпионате представляли 25 спортсменов.

«Спортсмены Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области встретились в финальном поединке в весовой категории до 100 килограммов. В итоге Абдула Курамагомедов завоевал золотую медаль, а Малик Курбанов – серебряную», – говорится в сообщении.

Почти 350 спортсменов из Подмосковья и других регионов России стали участниками турнира по дзюдо в Лобне

Следите за новостями Подмосковья в группах VKontakte,  Facebook, Odnoklassniki,  Twitter, LiveJournal и YouTube

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области