Королёвские спортсмены стали призёрами соревнований по скалолазанию

21 декабря 2015 10:32 Распечатать

Четыре спортсмена из подмосковного Королёва стали победителями и призёрами открытых областных соревнований по скалолазанию на Кубок Российского Союза Спасателей, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

«Соревнования проводились в соответствии с регламентом, согласно которому все спортсмены разделялись на три группы: "Подростки", "Юноши и девушки" и "Взрослые". В итоге представителям наукограда удалось занять два первых и два третьих места», - сказал собеседник информагентства.

Он отметил, что Лада Жирнова стала третьей среди подростков. Среди юношей и девушек Майя Басанец и Степан Пронин стали победителями турнира, а Мария Балабан стала бронзовым призёром.

В соревнованиях, прошедших в Черноголовке 19 декабря, приняли участие более 150 человек.