Более 500 школьников участвовали в «Веселых стартах» в Зарайске

03 марта 2015 17:54 Распечатать

Более 500 учащихся 5-6-х классов приняли участие в зональном этапе соревнований «Веселые старты» в Зарайске, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Зональный этап традиционных соревнований «Веселые старты» среди команд общеобразовательных учреждений Московской области прошел во Дворце спорта «Зарайск» 28 февраля. В спортивном празднике приняли участие более 500 учащихся 5-х и 6-х классов из Зарайского, Луховицкого, Коломенского, Серебряно-Прудского, Каширского, Шатурского, Егорьевского муниципальных районов, городских округов Коломны и Рошаль», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что программа «Веселых стартов» состояла из пяти эстафет: «факел», ведение баскетбольного мяча «змейкой», «разгрузка арбузов», «ловкий футболист» и комбинированная. Все задания требовали от участников не только силы и ловкости, но и умения работать в команде.

Не меньше самих спортсменов к соревнованиям подготовились группы поддержки, оценка выступлений которых также входила в общекомандный зачет. У каждой из них была своя эмблема, своя речевка. Компетентное жюри оценивало болельщиков по красочности, активности и содержательности кричалок, поясняется в сообщении.

По данным пресс-службы, среди групп поддержки 5-х и 6-х классов соответственно первое место заняли команды Каширского и Коломенского  районов, второе место – Серебряно-Прудский  район и городской округ Коломна, третье – Шатурский и Луховицкий районы.

В общекомандном зачете среди пятиклассников победителем стал Коломенский район, второе место – у каширян, третье – у команды Серебряно-Прудского района. Среди учащихся 6-х классов лидером оказался Коломенский район. Второе место завоевал городской округ Коломна. Зарайские шестиклассники, хоть и показали высокие результаты в соревновательной части марафона, стали третьими, уточняется в материале.

Учитывая объективное мнение членов жюри, вместе с командой Коломенского района зарайские шестиклассники будут бороться за победу на финишном этапе соревнований «Веселые старты», которые состоятся 21 марта в городе Чехове, заключается в сообщении.

Около четырех тысяч учеников региона приняли участие в «Веселых стартах»

Источник: пресс-служба администрации Зарайского муниципального района