Балашихинская команда выиграла чемпионат области по бейсболу

03 августа 2015 18:05 Распечатать

Команда из Балашихи выиграла Открытый чемпионат Московской области по бейсболу среди мужских команд, участниками которого стали шесть команд Москвы и области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Команда «РусСтар-СДЮСШОР Балашиха» выиграла Открытый чемпионат Московской области по бейсболу среди мужских команд. Второе место занял московский коллектив «Ястребы», третье – другие представители Балашихи, команда «Еноты». Всего в чемпионате участвовали 150 игроков шести команд Москвы и Московской области», – сообщается в материале.

Игры проходили на бейсбольных полях ЦСФПиВ (Балашиха), стадионов «Локомотив» (Москва) и «Планерная» (Химки), уточняется в сообщении.

Команда «РусСтар-СДЮСШОР Балашиха» названа в честь великого русского бейсболиста Виктора Старухина, несмотря на молодость, ребята играют на одном уровне с мужскими командами, состоящими из любителей и бывших бейсболистов, дополняется в материале.

Участие в чемпионате для воспитанников СДЮСШОР «Балашиха» стало хорошей подготовкой к первенству России среди юниоров 1997-1999 годов рождения и к предстоящей Спартакиаде учащихся России 2015 года, отмечается в сообщении.

Чемпионат Московской области проводился второй раз, и с каждым годом уровень бейсбольных команд Московской области растет, цели этих соревнований – пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения и популяризация бейсбола в регионе, заключается в материале.